СибГМУ получил звание «Здоровый университет»

17.12.2019

В другом конкурсе — «Будь здоров» — на лучшую научную работу, было заявлено больше сотни проектов. Жюри, куда вошли Ассоциация «Здоровые города, районы и посёлки», МГТУ имени Н.Э Баумана и Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики», выбрало семь лучших студенческих практических работ. Их авторы — студенты и преподаватели из Санкт-Петербурга, Хабаровска, Томска, Смоленска, Саранска и Москвы. В числе победителей проект «5 шагов к здоровью» студентки СибГМУ Екатерины Трифоновой.

«Очень рад, что студенты, ведущие вузы страны присоединились к этому движению. Конкурс направлен на создание здоровьесберегающей среды в университетских городках: оздоровительные технологии, здоровье студентов, инвестиции в инфраструктуру вузов. Наша задача — находить наиболее эффективные практики и тиражировать их, поэтому со следующего года будем приглашать к участию колледжи и техникумы страны», — резюмировал председатель Ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки», Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Источник: Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика