СибГМУ приглашает школьников провести нейротренировку в рамках «Inside Game»

17.06.2020

Эксперты представят учащимся 5-11 классов общеобразовательных учреждений эффективные способы повышения мозговой активности, разберут понятие «нейрогенез» и расскажут о стадиях формирования и созревания человеческого мозга.

В 10:00 состоится традиционная для проекта зарядка, но вместо физической активности школьникам будет предложена мозговая.

В 11:00 состоится прямой эфир с доцентом кафедры неврологии и нейрохирургии СибГМУ, кандидатом медицинских наук, врачом-неврологом-эпилептологом высшей категории Олегом Валерьевичем Гребенюком. Эксперт расскажет о потенциале человеческого мозга и способах его использования.

Во второй половине дня запланированы лекции об интерфейсе «мозг-компьютер» – уникальной системе обмена информацией, которая сегодня особенно актуальна.

В завершении дня СибГМУ организует челлендж по нейропсихологии для обучающихся. Участники, которые успешно справятся с заданием, получат сувенирную продукцию университета (для учащихся 5-8 классов), трое призеров – сертификаты на подготовительные курсы СибГМУ по химии и биологии (для учащихся 9-11 классов).

Записи вебинаров будут доступны к просмотру на видеохостинге «YouTube».

В следующие тематические дни проекта эксперты СибГМУ расскажут школьникам о том, как бороться со стрессом в экстремальных условиях и об эффективности планирования ежедневного рациона для всех членов семьи.

С расписанием интеллектуально-досуговой игры «Inside Game» можно ознакомиться на сайте проекта и в группе в социальной сети «Вконтакте».

Источник: Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика