СибГМУ провел первый в Томске Нейрохакатон

Команда «Depress.net» в составе студентов СибГМУ и ТГУ, занявшая первое место, занималась разработкой системы диагностики психоневрологических расстройств. Объединив знания и навыки, участникам удалось разработать программу, которая собирает информацию о эмоциональной реакции пациента и позволяет выявлять депрессию. Второе место завоевала команда «Нейромех» студентов ТУСУР, СибГМУ, ТГУ с проектом «Робот-собеседник». На третьем месте — команда «Гости» сборной студентов СибГМУ и ТГУ с проектом по распознаванию эмоций. Команды получили дипломы и призы от Администрации Томской области.

Команда «Deep.Net» (СибГМУ, Томский техникум информационных технологий) приглашена на акселератор, очная сессия которого, при участии Томского Нейронет-центра состоится 14 - 17 марта 2019 г., включающая в себя тренинги и лекции для выработки практических навыков как в области бизнес модели прокат, так и его технологической составляющей.

Кроме того специального приза удостоилась команда Q&A (СибГМУ, ТГУ) - участие в "Сессии правового дизайна и инжиниринга «Остров киборгов: специальный правовой режим», которая пройдет в Дальневосточном Федеральном Университете. Мероприятие будет посвящено созданию специального медицинского статуса на острове Русский. Будут рассмотрены этические вопросы киборгизации, упрощенные режимы внедрения новых технологий в медицину, способы привлечения иностранных компаний и применения их разработок в России).

Также команды получили стажировку в образовательной программе от Cisco.

Источник:Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика