СибГМУ стал одним из «зелёных» вузов России

29.04.2022

Ассоциация «зелёных» вузов России – это всероссийское сообщество университетов, которое помогает своим членам воплощать новые экологические практики на базе университета и обмениваться опытом с коллегами.

Вступление в Ассоциацию «зелёных» вузов России даёт задел на полноценное внедрение экологичных практик, в том числе в административных вопросах, что позволит сделать экологичный образ жизни неотъемлемой частью работы СибГМУ. Также студенческое экологическое движение университета «ЭкоМед» будет приобщено к выполнению всероссийских мероприятий и акций от Ассоциации.

Участники движения «ЭкоМед» работают над повышением уровня экологических знаний у студентов и сотрудников университета — проводят мероприятия, акции и субботники, создают гайды по раздельному сбору мусора, рассказывают о многоразовых альтернативах одноразовых вещей, делятся полезными экопривычками. Собрали все экологичные места Томска, куда можно сдать вторсырьё, одежду или принести старые книги, на одной карте, которую периодически обновляют. Проекты по развитию экологичного образа жизни университета неоднократно получали поддержку от СибГМУ в рамках конкурсов грантов.

Сегодня в двух корпусах СибГМУ ведётся раздельный сбор отходов — баки установлены в УЛК Блок Б на первом этаже справа от букв «СибГМУ» и в главном корпусе у гардероба. В планах — повсеместное внедрение раздельного сбора мусора на всей территории университета и общежитий и проведение городской экологической ярмарки. 

Узнать о всех экологических инициативах университета можно в официальной группе движения «ЭкоМед» ВКонтакте.

Источник: Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика