СибГМУ вошел в число лучших университетов России по данным рейтинга публикационной активности

07.06.2023

«В 2022 году СибГМУ сфокусировался на трансформации публикационной политики, а также расширении сети партнерств и укреплении внешних связей. Несмотря на наш суверенитет в области разработки и внедрения медицинских технологий, мы стремимся решать междисциплинарные задачи в коллаборации. Возможность совместной реализации проектов в университете с высоким уровнем инфраструктурного и исследовательского потенциала привлекает все больше ведущих специалистов», — отметил ректор СибГМУ Евгений Куликов.

Ознакомиться с результатами рейтинга можно на сайте аналитического центра.

Линейка рейтингов АЦ «Эксперт» исследует публикационную активность через призму наукометрического анализа, готовность университетов генерировать инновации в виде изобретений (патентов) и обучение технологических предпринимателей. В течение восьми лет Аналитический центр «Эксперт АЦ» отслеживает изменения в системе высшего образования, запущенные федеральными программами. Со стартом проекта «Приоритет 2030» в университетской среде начался новый этап трансформации.

Источник: Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика