СибГМУ вошел в премьер-лигу Предметного национального агрегированного рейтинга

19.06.2023

СибГМУ находится в премьер-лиге по трем предметным областям: Фундаментальная медицина, Клиническая медицина и Фармация. Сибирский мед — второй в числе лучших вузов России по фундаментальной медицине, по фармации — третий после МГМУ им. И.М. Сеченова и МГУ им. М.В. Ломоносова. Также СибГМУ замыкает пятерку лучших образовательных учреждений по клинической медицине.

Сибирский медуниверситет доказал свое лидерство и по другим предметным областям. Университет вошел в первую лигу по сестринскому делу, во вторую — по психологическим наукам, в третью — по экономике и управлению. СибГМУ находится в четвертой лиге по предметной области «Социология и социальная работа».

Ознакомиться подробнее с показателями СибГМУ в Предметном национальном агрегированном рейтинге можно по ссылке.

Составители Предметного национального агрегированного рейтинга впервые в России провели оценку всех российских вузов по всем 55 направлениям подготовки. В агрегированном рейтинге учитываются шесть рейтингов, составленных на основе открытых баз данных и удовлетворяющих требованиям публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трех лет и проводится периодическое оценивание), массовости (оценивают не менее 100 вузов). Рейтинг публикуется с 2021 года.

   Источник: Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика