СибГМУ вошел в топ-10 предметного рейтинга вузов России по медицине

31.03.2022

Рейтинги выявляют лучших в различных областях: от естественных и инженерных наук до медицины и педагогики. Всего в итоговые списки включены 136 университетов из 41 региона страны.

«Для СибГМУ это не первый предметный рейтинг. В прошлом году университет вошел в число лучших университетов мира в категории «Науки о жизни» по результатам международного исследования рейтингового агентства «Round University Ranking» (RUR), а также занял 23-ое место среди российских университетов в направлении «Медицинские науки». В новом предметном рейтинге СибГМУ улучшил свои позиции, подтвердив лидерство в отрасли здравоохрания», – отметил ректор СибГМУ Евгений Куликов.

На позиции университетов в предметных рейтингах агентства RAEX влияли три группы факторов: качество образования, научные достижения и уровень взаимосвязи с обществом. Деятельность вузов оценивается исключительно по объективным показателям — анализируются статистические данные Минобрнауки РФ, провайдеров библиометрических данных Clarivate Analytics и Scopus, организаторов студенческих состязаний «Я – профессионал», системы мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа СКАН-Интерфакс, агрегаторов онлайн-курсов, платформы веб-аналитики Alexa, а также социальных сетей.

Источник: Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика