СибГМУ вошел в топ-40 рейтинга лучших российских университетов

31.08.2022

В рейтинг «Три миссии университета» в 2022 году включены вузы 103 стран мира, из которых 146 — российские учебные заведения. Как и в прошлом году Россия вошла в тройку мировых лидеров по количеству представленных университетов. Впервые за всю историю в рейтинге рекордное количество участников — 1800 университетов. Как отмечают авторы исследования, увеличение количества участников связано с повышением их информационной прозрачности и ростом конкурентоспособности. 

Университеты России по-прежнему опережают другие страны благодаря успешности участия студентов в международных олимпиадах, высокой доле иностранных студентов, а также разнообразию подготовленных онлайн-курсов. 

Полная версия исследования опубликована здесь.

Московский международный рейтинг вузов проводится с 2017 года и учитывает три ключевые миссии университетов: образование, науку и взаимодействие с обществом. Методология рейтинга была одобрена по итогам масштабного общественного обсуждения, в котором приняли участие более 100 университетов. Для составления рейтинга используются только объективные критерии, опирающиеся на официальные данные (включая публичные отчеты университетов) и авторитетные международные источники информации.

Авторы рейтинга – Ассоциация составителей рейтингов, рэнкингов и иных оценок эффективности (АСР), членами которой являются ведущие рейтинговые и исследовательские центры.

Напомним, в 2022 году СибГМУ занял 10 место в предметном рейтинге университетов страны по медицине.

Источник: Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика