СибГМУ вступил в международную Ассоциацию университетов России и Индии

19.04.2023

«Последние годы были ознаменованы расширением партнерства СибГМУ с научно-образовательными организациями Азии. Это свидетельствует об укреплении нашего статуса корпорации технологий, динамичном развитии в различных направлениях отрасли здравоохранения. Мы всегда готовы к обмену опытом с зарубежными коллегами и совместной проектной работе», — отметил ректор СибГМУ Евгений Куликов.

СибГМУ — второй в числе российских медуниверситетов, вошедших в Ассоциацию. В настоящее время членами Ассоциации являются 31 университет России и 21 университет Индии. Национальный координатор Ассоциации с индийской стороны – Индийский технологический институт в городе Дели, с российской стороны – Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова.

Ранее в рамках миссии по расширению географии международного сотрудничества и укреплению партнерских отношений с Индией СибГМУ заключил соглашение с Университетом Чандигарха. Взаимодействие направлено на поиск новых исследовательских направлений, подготовку совместных публикаций и грантовых заявок. Также Центр международного развития и партнерства оказывает поддержку сотрудникам и обучающимся в рамках программы международной академической мобильности в Индии. С 2015 года в медуниверситете реализуется англоязычная образовательная программа «General Medicine», которая ежегодно набирает все большую популярность у студентов из Индии.

Источник: Новости СибГМУ


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика