СибГМУ занял второе место среди российских медвузов в рейтинге Webometrics

03.02.2023

«Высокие показатели СибГМУ в международном рейтинге – это в первую очередь оценка нашего отношения к обеспечению открытости информации и готовности к коммуникации. В 2021 году со стартом участия в программе «Приориет 2030» в университете началась масштабная работа по цифровой трансформации, направленная на расширение нашего присутствия в глобальном интернет-пространстве», — отметил ректор СибГМУ Евгений Куликов.

Ознакомиться с полной версией рейтинга можно здесь.

Рейтинг Webometrics оценивает деятельность университетов по различным параметрам. В этот раз сайты оценивались по трём параметрам:  

  • Влияние (Impact) – количество внешних ресурсов, которые ссылаются на веб-страницы университета;  
  • Открытость (Openness) – анализ индивидуальных профилей ученых университетов в Google Scholar citations;
  • Превосходство (Excellence) – число работ университета за последние пять лет, входящих в группу 10% наиболее цитируемых по базе данных Scimago.

Рейтинг Webometrics публикуется с 2004 года два раза в год – в феврале и августе, и является основным и самым масштабным по охвату университетов сетевым рейтингом вузов. Цель рейтинга – стимулировать обмен информацией между учёными мира посредством публикации результатов их исследований на порталах университетов.

Источник: Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика