Сибирский полпред обсудил с томским губернатором, ректором СибГМУ и главой ТНИМЦ реализацию нацпроекта «Здравоохранение» в регионе

19.11.2018

Ректор СибГМУ Ольга Кобякова презентовала полпреду единственный в России опорный медицинский вуз, в котором учатся студенты из 28 стран мира и 56 регионов страны.

После чего полпред Сергей Меняйло, губернатор Сергей Жвачкин, ректор СибГМУ Ольга Кобякова и директор одного из крупнейших в стране Томского национального исследовательского медицинского центра (ТНИМЦ) Евгений Чойнзонов обсудили план реализации национального проекта «Здравоохранение» в Томской области. План представил заместитель губернатора по социальной политике Иван Деев. Участники встречи уделили особое внимание профилактике и ранней диагностике заболеваний, в том числе в удаленных населенных пунктах.

«Нацпроект «Здравоохранение» — один из главных проектов Президента. И наш Сибирский государственный медицинский университет как единственный в России опорный медицинский вуз примет самое непосредственное участие в его реализации. Причем не только в масштабах региона, но и всей страны», — подчеркнул на совещании губернатор Томской области Сергей Жвачкин.


Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика