Снова за парту: томичей приглашают принять участие в акции «Большой этнографический диктант» в ТПУ

29.10.2019

Напомним, акция проводится четвертый год. В ней участвуют все субъекты Российский Федерации, а также носители русского языка за границей. Целью акции является привлечение внимание к этнографии как науке, которая занимает важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Акция в Томском политехе пройдет в Главном корпусе (ул. Ленина, 30) в ауд.310.

Принять участие в акции может любой желающий, владеющий русским языком, вне зависимости от возраста, образования или социального статуса.

Участникам акции предстоит за 45 минут решить 30 вопросов: 20 из них — общие для всех, а оставшиеся 10 — уникальные для каждого региона. Максимальное количество баллов, которое сможет набрать участник — 100. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России.

Правильные ответы на вопросы будут опубликованы на сайте 10 ноября, а индивидуальные результаты будут обнародованы 12 декабря.

В Томской области в этом году акция пройдет на 38 площадках (11 из них в Томске). Уточнить адреса площадок можно на сайте или в официальной группе во «ВКонтакте». Для тех, кто не сможет присутствовать на диктанте лично, но также хочет проверить свои знания — на сайте с 1 по 4 ноября 2019 года будет организовано онлайн-тестирование.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика