Сотрудник СибГМУ представил Россию на Международном конгрессе по моделированию в здравоохранении

17.02.2017
Руководитель Центра медицинской симуляции, аттестации и сертификации СибГМУ Евгений Рипп представил доклад «Innovation That Makes A BLS/AED Course More Available And Effective» на крупнейшем ежегодном Международном конгрессе общества моделирования в здравоохранении «International Meeting on Simulation in Healthcare (IMSH)», который прошел в Орландо, Флорида (США), и стал единственным докладчиком из России. Всего в работе конгресса приняли участие 3347 профессионалов из 52 стран мира.

В программе конгресса были представлены свыше 250 образовательных секций – от практических семинаров до подиумных презентаций. Кроме того, в рамках конгресса, состоялись симпозиумы по применению в медицинском образовании виртуальных и инновационных технологий (7th Annual Serious Games & Virtual Environments Arcade & Showcase; 3rd Annual Spectrum of Innovation Showcase) и выставка симуляционного оборудования крупнейших мировых производителей.

Центр медицинской симуляции, аттестации и сертификации СибГМУ создан в 2011 году для подготовки и повышения квалификации медицинских специалистов. Сегодня является одним из двух центров в РФ, внесенных в реестр Европейского общества симуляции в медицине (SESAM). В 2015 году симуляционный ценр СибГМУ прошел аккредитацию Российского общества симуляционного обучения в медицине с присвоением самого высокого аккредитационного уровня (III).

Источник:Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика