Сотрудник ТГАСУ экспонируется на выставке в Томском областном художественном музее

23.05.2022

Выставка задумана как некая выставка-ориентир, позволяющая увидеть профессиональные достижения мастеров акварели наших городов. На ней представлены более 80 работ мастеров акварели, позволяющие увидеть разные приемы и авторские находки, которые делают эту технику уникальной и многогранной.

– Безумно счастлива находиться в компании своих коллег и единомышленников, – говорит Ольга Дубынина. – Я достаточно давно занимаюсь акварелью, но никогда это особо не афишировала. Когда Томский областной художественный музей предложил принять участие в выставке, я не могла отказать. Как художнику, мне очень многое дает работа в университете. Считаю, что преподаватель должен обязательно работать в своей сфере. Например, если обучаешь студентов рисунку, то должен и сам рисовать, заниматься живописью. На нашем архитектурном факультете всегда творческая атмосфера, которая стимулирует заниматься искусством.

Поддержать Ольгу Дубынину пришли коллеги из университета: завкафедрой рисунка, живописи и скульптуры Сергей Ильин, завкафедрой архитектурного проектирования Олег Стахеев, доцент кафедры РиРАН Елена Ситникова, и, разумеется, ученики – студенты ТГАСУ.

Выставка «Акварель Томска и Северска» продлиться до июля.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика