Сотрудники СибГМУ проведут акцию по оценке риска развития сахарного диабета у томичей

08.11.2022

12 ноября команда проекта «Формула Сибирского здоровья» СибГМУ на базе Медицинского Центра «Профессор» проведет акцию «Diabet-Prevent», посвященную Международному дню борьбы с сахарным диабетом.

В рамках акции будет проводиться бесплатное измерение уровня глюкозы в крови и основных показателей, позволяющих оценить риск развития сахарного диабета в будущем.

Пройти обследование можно будет 12 ноября в МЦ «Профессор» по адресу: ул. Учебная 39/1 в порядке живой очереди с 09:00 до 13:00.

Международный день борьбы с сахарным диабетом отмечается 14 ноября, в день рождения Фредерика Бантинга, который вместе с Чарлзом Бестом сыграл решающую роль в открытии инсулина — лекарства, спасающего жизнь людям, больным диабетом.

Целью Всемирного дня борьбы с диабетом является повышение глобальной осведомленности о диабете — о возрастающих показателях заболеваемости во всем мире и о том, как можно предотвратить развитие этой болезни во многих случаях.

Источник: Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика