СОТРУДНИКИ ТЭФ ТГПУ ОБСУДИЛИ С ПАРТНЕРАМИ НОВЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

26.12.2022

Участниками также выступили представители таких компаний, как ООО «Телебриз», ООО «Энбисис», занимающихся разработкой различных ПО, в том числе в области образования и технологического предпринимательства.

Вопросы насмотренности, знакомство, сборка бизнес-среды в единый гармоничный пазл − главные аспекты встречи. Научить студентов работать с партнерами также входило в прерогативную цель. Так, в ходе собрания подробно обсуждалось становление технологического предпринимательства и производственного туризма, когда бизнес-пространство города предстает в новом ракурсе. Будущие педагоги уже сейчас могут задуматься о подобных экскурсионных практиках, включить методики в свои проекты, продумать тематическую реализацию этих экскурсий в программно-методическом модуле. Вопросы приобретения навыков soft и hard уровней могут лечь в результативную компетентностную основу как для самих педагогов, так и для их будущих воспитанников.

«С точки зрения организации проектных технологий в системе технологического предпринимательства подобные встречи позволяют понять стратегию в современном образовании в области визуальных и цифровых технологий, а также новые направления в системе образования и воспитания. Знакомство с цифровой онлайн-платформой адаптивного обучения «Plario» открывает возможности современным педагогам сориентироваться в вопросах самозанятости и осуществления репетиционных занятий», − отметила О.В. Санфирова.

Работа с партнерами в ключе знания своей малой родины позволяет увидеть научный потенциал города на мировом уровне, оценить бизнес-среду, увидеть ассортиментный портфель продукции Томска, которой нет аналогов.

«Технологии в современном формате требуют серьезных совместных проектов студентов и бизнес-аккаунта города. Важно найти партнеров, чтобы начать реализовывать визуальные проектные технологии», − заметила К.Э. Окушко.

Помочь в этом и студентам, и школьникам может программа Бизнес-инкубатора ТГПУ. Участвуя в его деятельности, обучающиеся не только знакомятся с бизнесом, но и ориентируются в инновациях, получают возможность найти свою нишу. А работа с партнерами позволяет школьникам на раннем этапе решить вопросы профориентации.  Кроме того, отмечают специалисты ТЭФ, привлечение к работе БИ компаний-резидентов Особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Томск» будет способствовать развитию технологического предпринимательства в Томском государственном педагогическом университете.

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика