Сотрудники ТГАСУ вошли в число участников всероссийского конкурса

26.05.2022

В состав делегации от Томска вошли специалисты двух вузов: ТГАСУ и ТГУ.

От ТГАСУ в работе конкурса приняли участие аспирант Динара Горкольцева и эксперт Архитектурно-строительного бизнес инкубатора Екатерина Сорокина.
Проекты участников конкурса были представлены перед представителями ряда Министерств Карачаево-Черкесской Республики. Представленные проекты специалистов вуза «Лаборатория креатива» и «Гастрономический навигатор» получили высокую оценку и были рекомендованы к реализации.

Цель проекта «Лаборатория креатива» - знакомства с народными ремеслами на новый лад. Изготовление изделий интерьера с народными мотивами, адаптация современных ремёсел под современные реалии, популяризация народных культур. В рамках этого проекта провели мастер-класс.

Социальный проект «Гастрономический навигатор» позволяет познакомиться местному населению и иностранным гражданам с различными национальными кухнями города Томска.

В рамках проекта реализуется два больших блока:
- мобильное приложение «Гастрономический навигатор» с полной базой о востребованных в Томске этнических кухнях: кафе, магазинов с доставкой на дом.
- ежегодный гастрономический мультикультурный фестиваль в Томске в поддержку мобильного приложения «Гастрономический навигатор».

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика