СОТРУДНИКИ ТГПУ НА ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНОМ РОДИТЕЛЬСКОМ ФОРУМЕ

12.09.2018

На базе МГПУ прошел Общенациональный родительский форум по проблемам семейного воспитания "Верны традициям, открыты инновациям". Томский государственный педагогический университет на научном событии представили директор Международного научно-практического центра аксиологии и методологии духовно-нравственного воспитания ТГПУ А.Н. Кошечко и младший научный сотрудник Центра А.В. Василенко.

Родительский форум был проведен с целью консолидации усилий государственных и общественных институтов вокруг существующих в российском университетском сообществе научных педагогических школ для дальнейшего всестороннего анализа отечественного наследия, раскрывающего вопросы семейного воспитания, разработки на его основе современных научно обоснованных подходов к семейному воспитанию и способов организации практического взаимодействия педагогических университетов с семьями.

В рамках программы Форума участники обсудили вопросы отечественных традиций семейного воспитания дошкольника; воспитания детей с ОВЗ в семье; роли традиционных ценностей в воспитании и развитии ребенка в семье; патриотического воспитания ребенка в семье; русского языка и чтения как ценностей семейного воспитания; родительского медиауниверситета: информационной гигиены и информационного здоровья. За участие сотрудников ТГПУ в Форуме университет получил сертификат партнера Общенационального родительского форума по проблемам семейного воспитания "Верны традициям, открыты инновациям".

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика