Сотрудница ТГУ стала амбассадором федерального проекта «Таврида. АРТ»

22.03.2024

Амбассадоры «Таврида. АРТ» – это доверенные лица проекта. В их задачи войдет привлечение творческой молодежи из регионов к участию в федеральном проекте. Помимо этого, они внесут свой вклад в организацию выставок, мастер-классов, лекций и других мероприятий проекта на территории Томской области.

– Я решила подать заявку на амбассадора потому, что мне хочется выйти на новый уровень развития региона. Я очень заинтересована в развитии фешн-индустрии Томской области. И благодаря должности амбассадора, хочу заявить всей стране, что в части модной индустрии есть в Томске, какие у нас планы на ближайшее время. Самое главное – статус амбассадора поможет мне развивать фешн-направление и в нашем университете, – рассказала Алина Фатихова, заведующая лабораторией моды и стиля НОЦ «Сибирский центр промышленного дизайна и прототипирования» ТГУ.

Алина Фатихова СЦД ТГУ_гор.jpg
Алина Фатихова, заведующая лабораторией моды и стиля СЦД ТГУ

Фото предоставила Алина Фатихова

Помимо возможностей личностного и профессионального роста, форум – это способ найти новых друзей и потенциальных партнеров. Сейчас Алина находится в Крыму на образовательной сессии для амбассадоров. За несколько дней участники узнают о планах и проектах арт-кластера на текущий год. Вернувшись в регионы, представители «Тавриды» будут выступать с публичными презентациями для целевой аудитории проекта.

– Весь год я буду рассказывать молодым жителям Томской области о проекте «Таврида. АРТ». Потом, после завершения нынешнего сезона, из всех амбассадоров выберут одного, самого лучшего и активного. Задачи поставлены, верхняя планка – тоже, остается лишь усиленно работать, – подчеркнула Алина Фатихова.

Для справки. «Таврида.АРТ» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. В 2023 году по распоряжению президента РФ Владимира Путина «Таврида» преобразована в первый в России молодежный туристическо-просветительский кластер. На кластере участники демонстрируют свои работы, обсуждают будущие проекты, обмениваются опытом, участвуют в кастингах, соревнуются за гранты и просто хорошо проводят время в теплой доброжелательной атмосфере.

«Таврида. АРТ» проходит на территории Республики Крым. Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и национального проекта «Образование».

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика