Совет ректора ТГАСУ – нацеливайтесь на магистратуру

28.03.2019

Виктор Власов рассказал ребятам об истории Томска и ТГАСУ, об этапах развития университета, о месте вуза в мировых и российских рейтингах и перспективах строительного образования:
– Стране требуются выпускники с техническим образованием. Россия готовится к прорыву в области технологий, и нам всем, как никогда, нужны специалисты-инженеры, физики, конструкторы. Во всех национальных проектах, так или иначе, присутствует строительство: домов, дорог, федеральных объектов. Поэтому, с точки зрения будущего трудоустройства, технические специальности будут востребованы.
В режиме вопрос-ответ прошло почти полтора часа беседы. Ребят интересовали условия поступления, новые направления в образовании, стройотряды, возможность стажировки за рубежом, варианты трудоустройства, внеучебная жизнь студентов. На все вопросы Виктор Власов дал развернутые ответы.
– Мой совет вам, ребята, готовясь поступать в наш университет – нацеливайтесь на магистратуру. Потому что это более высокая ступень образования, позволяющая углубить специализацию по определённому профессиональному направлению. К тому же современные компании зачастую предпочитают нанимать выпускников с магистерским дипломом, – сказал в конце встречи ректор ТГАСУ.

Подробнее об образовательном интенсиве можно будет прочитать в апрельском номере газеты «За строительные кадры».

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика