СПЕЦИАЛИСТ ТГПУ – ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА СТАЖИРОВОК ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА «СИРИУС»

17.09.2020

Программа курсов «Конструирование индивидуальных траекторий развития детей дошкольного и младшего школьного возраста: от педагогической идеи к образовательной практике» создана для педагогов-психологов, психологов, работающих в системе дошкольного и начального образования, а также педагогов дополнительного образования.

Для отбора обучающихся был организован конкурс из трех этапов: представление резюме и мотивационного письма, а также выполнение творческого задания. Дополнительные баллы участникам начислялись за рекомендательное письмо от Регионального центра развития образования. Как рассказывает Светлана, учеба в ТГПУ, включая программу магистратуры, а также опыт, полученный в ходе мероприятий студенческой жизни, помогли справиться с испытаниями:

«Об этих курсах я узнала в ДЦОР ТГПУ, где я работаю преподавателем основ конструирования и английского языка. Когда я решила участвовать в конкурсе, коллектив меня поддержал. В качестве творческого задания я выбрала написать эссе по теме "Цифровизация образования: ресурс развития или "ящик Пандоры?". Все знания и богатый опыт, полученные в ТГПУ за столько лет учебы и активной студенческой жизни, помогли мне справиться с отборочными испытаниями достаточно просто».

В ходе реализации программы слушателями будут освоены современные подходы к развитию практики дошкольного и начального образования. Кроме того, участники приобретут ряд компетенций, позволяющих формировать индивидуальные траектории развития детей дошкольного и младшего школьного возраста. Специалист ТГПУ планирует получить максимум полезной информации и нового опыта:

«Программа обещает быть очень насыщенной! Всего за шесть дней можно пополнить свои знания, пообщаться с коллегами со всей страны, а также разработать и подготовить командный проект. Участие в этой программе поможет мне понять, как конструировать индивидуальные траектории и качественно использовать цифровые технологии. Вместе с тем, это даст мне возможность расширить мои профессиональные знания, осмыслить имеющийся опыт и найти эффективные подходы к решению различных задач».

Мероприятия курсов будут проходить с 5 по 10 октября 2020 года на базе Образовательного центра «Сириус» в городе Сочи. За время обучения слушатели пройдут шесть сессий по различным темам, включающим вопросы обучения и развития детей дошкольного и младшего школьного возраста, выбора индивидуальной образовательной траектории, владения цифровыми технологиями, представления проектных решений и многие другие.

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика