Специалистов оперативно-диспетчерского управления будут готовить в ПИШ Томского политеха

21.07.2023

Всего на программе 15 бюджетных мест. Желающие поступить на программу могут подать заявку до 10 августа.

«Томский политехнический университет сотрудничает с Системным оператором с 2008 года. За это время вместе мы организовали подготовку кадров по уникальным образовательным проектам. Особенность нашей программы заключается в углубленном изучении технологий оперативно-диспетчерского управления и информационных систем, на основе которых выполняются проекты цифровизации в энергетике», — рассказал руководитель программы, доцент отделения электроэнергетики и электротехники Антон Прохоров.

Наиболее опытные специалисты компании будут проводить лекции и семинары для студентов программы, выступят наставниками при выполнении проектов и прохождении практик. Также они поделятся реальным производственным опытом, благодаря чему студенты более глубоко погрузятся в изучение технологий, которые сейчас только внедряются в отрасль.

Магистры будут проходить стажировки и практики в филиалах предприятия и поучаствуют в различных проектах. Также они смогут трудоустроиться уже в процессе обучения.

«Мы даем достаточно комплексное представление о деловых процессах в энергетике, востребованные практические навыки по разным трекам, поэтому выпускники смогут найти себя в разных профессиях», — добавил Антон Прохоров.

Выпускники магистратуры «Управление режимами электроэнергетических систем» смогут работать специалистами по расчету анализа режимов, планированию режимов развития электроэнергетических систем, автоматизации, а также диспетчерами.


Справка

Всего в Передовой инженерной школе ТПУ пять магистерских программ. В общей сложности на них предусмотрено более 80 бюджетных мест. Программы созданы на стыке IT и профильных направлений энергетики.

Источник: Служба новостей ТПУ




© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика