Специалисты из пяти стран обсудили в ТГАСУ развитие языковой образовательной среды вузов

17.11.2022

Конференция организована и проведена на базе Института международных связей и интернационализации образования ТГАСУ.

В докладах и статьях проанализированы результаты работы преподавателей вузов по поддержке и развитию языковой образовательной среды университета. Две организованные в рамках конференции секции – «Педагогические и лингвистические аспекты развития образовательной среды вуза» и «Актуальные вопросы методики преподавания РКИ», – были объединены общей идеей необходимости изменений в университетском образовании. В тоже время каждая секция предлагала как различные темы для обсуждения, так и различные способы коммуникации между участниками: круглый стол, доклад онлайн, очное выступление.

Организаторы надеются на продолжение плодотворной дискуссии и дальнейшее сотрудничество с авторами.
По итогам конференции издан электронный сборник материалов. Все статьи будут проиндексированы в системе РИНЦ.

Отметим, что в рамках конференции был организован конкурс статей.

Итоги конкурсаСтатья победителя будет опубликована в журнале «Научно-педагогическое обозрение», входящем в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук» Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Министерства образования и науки Российской Федерации.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика