Специалисты ТГАСУ осуществляют строительный контроль дорожных работ

20.07.2020

Так, уже четвертый год дорожно-строительный факультет сотрудничает с администрацией Первомайского района. На сегодня с этим районом заключено три договора. Сотрудники кафедры автомобильных дорог дорожно-строительного факультета оценивают ход работ на дорогах сел Туендат, Березовка, Успенка, Сергеево и собственно в селе Первомайское.

– Наши главные задачи – оценить качество и объем выполненных работ, – рассказывает декан дорожно-строительного факультета ТГАСУ Сергей Ефименко. – На объектах, где ремонт еще идет, оценивается, к примеру, качество подготовки основания дорожной одежды. Там, где подрядчиками завершены ремонтные работы, выполняются измерения для оценки объема примененного материала для последующего испытания в лаборатории, с целью определения соответствия нормативным требованиям. Обобщенная информация в итоге передается заказчику и в департамент транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика