Специалисты ТГАСУ рассказали об успешной практике по адаптации и интеграции иностранных студентов

05.12.2022

В диалоге приняли участие эксперты Томской епархии Русской Православной Церкви, Комитета внутренней политики администрации Томской области, представители томских вузов в лице специалистов и активистов студенческих общественных объединений, представители землячеств, а также заинтересованные лица.
ТГАСУ представили: начальник отдела социальной адаптации и сопровождения иностранных обучающихся Института международных связей и интернационализации образования Наталия Микаель и директор вузовского клуба Юлия Кушнарева. Встреча прошла в Международном культурном центре ТПУ.

Специалисты рассмотрели вопросы межконфессионального, межнационального и культурного диалога в современном обществе, в том числе в вузовской среде. В частности, в привязке к нашему региону.

Наталия Микаель в своем докладе сделала упор на успешные практики и концепции ТГАСУ по адаптации и интеграции иностранных студентов в университетскую и городскую среду: организация встречи по приезде в Томск и сопровождение, тематические беседы и праздники, большое количество клубов/секций, экскурсии и другое.

Организатором стратегической проектной сессии выступил Координационный центр по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика