Специалисты ТГАСУ разрабатывают дизайн-проекты образовательных и общественных пространств ТУСУРа

09.04.2024

Сергеем Михайловичем выполнено около десяти дизайн-проектов для ТУСУРа. Самые крупные из них: научно-образовательные пространства Передовой инженерной школы; пространства международного студенческого бизнес-инкубатора «Дружба»; IT-академия и Центр прототипирования «FABLAB».

В Передовой инженерной школе создана современная комфортная среда для обучения и внедрения своих научных разработок, которая включает шесть научно-образовательных лабораторий, реализованных в концепции: командная проектная деятельность плюс образовательный процесс.

– Считаю это наилучшей формой организации образовательного пространства, – комментирует Сергей Михайлович, – В процессе обучения можно видеть, как в соседнем помещении работают молодые специалисты. Можно в свободной форме обратиться к ним за разъяснениями, увидеть воплощение проектов в жизнь. И сами специалисты, работая, вовлекают студентов в процесс. При такой форме обучения архитектурно-планировочные решения помогают наиболее рационально использовать существующие помещения.

Готов проект пространства в бизнес-инкубаторе ТУСУРа на площади Южной. Центральное пространство второго этажа архитекторы сделали многофункциональным и открытым для всех, кто уже здесь располагается. В центре можно проводить инженерные олимпиады, затем, переставив столы и развернув экран, смотреть видео-лекции, проводить неформальные и развлекательные мероприятия. Здесь, как и в Передовой инженерной школе основная идея – возможность взаимодействия отдельных лабораторий со студентами.

Сданы заказчику и дизайн-проекты Центра прототипирования «FABLAB» и Технологического инкубатора Передовой инженерной школы.
– В планах – продолжить работу с пространствами IT- академии, где мы в прошлом году разработали медиа-зону с представительскими переговорными. Фишкой дизайна стала трансформируемая аудитория, которая подходит для больших лекций и конференций, а также деловых игр и работы в малых группах, – отмечает Сергей Михайлович, – В прошлом году мы оформили для IT- академии половину второго этажа – теперь предполагается развитие второй части. В перспективе еще седьмой и первый этажи, чтобы вся входная группа была оформлена в едином корпоративном стиле.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика