Студенческая команда ТУСУРа стала первой в соревнованиях по Dota 2

05.04.2022

В конце марта в Томске проходил региональный этап Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, в которой приняли участие команды из всех университетов города.

Соревнования проходили в пяти видах программы: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, Hearthstone, Clash Royale и StarCraft II. Тусуровцы принимали участие в двух видах программы: Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive. Несмотря на это, ребятам удалось занять третье общекомандное место.

Команда «ТУСУР-1», в состав которой вошли пятеро студентов: Денис Бурзалов, Илья Зиновьев, Тимур Байтимиров, Валерий Васильев и Аюр Цыбенов, показала лучший результат в соревнованиях по Dota 2 среди томских вузов. Киберспортсмены набрали 105 очков в этом виде программы, что на 40 очков больше, чем команда, занявшая 2-е место.

Всероссийская киберспортивная студенческая лига — это соревнования сборных университетов, которые организованы Федерацией компьютерного спорта России. В 2022 году в соревнованиях приняли участие сборные учебных заведений из 59 регионов страны. Общий призовой фонд в новом сезоне составит 3 миллиона рублей. Всероссийская киберспортивная студенческая лига проходит при поддержке гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика