Студенческий медиацентр ТПУ получил "Признание интернета"

05.10.2017
Студенческий медиацентр Томского политехнического университета (ТПУ) стал победителем в номинации "Признание интернета" конкурса на лучший медийный центр среди вузов России, в финале политех представлял ролик на экологическую тематику, сообщает в среду пресс-служба вуза.
Ранее сообщалось, что медиацентр ТПУ вышел в финал конкурса на лучший медийный центр среди вузов России, где должен был представить видеоролик на тему экологии. По данным пресс-службы, в борьбе за победу в номинации "Признание интернета" принимали участие 69 вузов – представленные ими творческие работы оценивали пользователи интернета. По итогам онлайн-голосования для финала был сформирован шорт-лист из 10 творческих работ.
Уточняется, что оргкомитет конкурса присудил победу в номинации "Признание интернета" двум вузам – Томскому политеху и Российскому экономическому университету имени Г. В. Плеханова (Москва). Результаты конкурса в других номинациях еще неизвестны. Церемония награждения победителей состоится на II Всероссийском конгрессе молодежных медиа в ноябре.
"Победа в конкурсе на лучший медиацентр среди вузов России по итогам зрительского голосования очень важна для нашего технического университета... Деятельность (медиацентра) – возможность не просто вести летопись происходящих в вузе студенческих событий, но и формировать в глазах окружающих новый имидж инженера как человека созидающего, креативного", – приводятся в сообщении слова проректора по внешним связям ТПУ Лилии Кирьяновой.
Основной темой финального ролика политехников стал Год экологии в России. "Студенты ТПУ сравнили героев русских сказок с "героями" нашего времени, которые уничтожают природу вокруг. "А какие сказки ты расскажешь своим детям?" – спрашивают авторы в специально записанном для конкурса треке, призывая задуматься и начать в первую очередь с себя", – дополняет пресс-служба.
Конкурс проводит Международная ассоциация студенческого телевидения при поддержке министерства образования и науки РФ. В конкурсе участвуют 90 вузов России – от Калининграда до Южно-Сахалинска.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика