Студенческий совет появится в Томске

14.11.2022

Губернатор Томской области Владимир Мазур сообщил о создании в регионе студенческого совета. Он займется сбором и обсуждением предложений от молодежи, рассказали в обладминистрации.

В минувшую субботу состоялась проектная сессия «Большого университета Томска» — «Первый год в городе. Почему Томск?». Во встрече приняли участие первокурсники всех томских университетов. В администрации рассказали, что студенты обсуждали злободневные городские проблемы, с которыми столкнулись в первые два месяца жизни в Томске.

Также на сессии ребята представили свои проекты. Участие во встрече принял глава региона. На сессии он, заслушав предложения, сообщил, что в Томске для обсуждения инициатив молодежи создадут студенческий совет при губернаторе.

«Если мы сложим и воплотим все хорошее, то получим пространство, которое будет удобно всем, о котором мы мечтаем и которое я ставлю целью своей работы», — сообщил Мазур.

Так, от студентов прозвучали предложения о создании мультиплатформенного сервиса с общей информацией о Томске, единой афишей и маркетплейсом с работодателями. Также первокурсники предложили идеи по развитию экологического волонтерства, студенческого коворкинга для помощи друг другу в учебе.

«Отдельно участники встречи обсудили брендирование территории, придя к выводу, что бренд Томска позволит многим абитуриентам делать более осознанный выбор вуза и будущей специальности, а также привлечет в регион новых инвесторов. Губернатор мнение студентов поддержал», — рассказали в областной администрации.

Прозвучавшие предложения губернатор поручил проработать заму по экономике Андрею Антонову и ректорам университетов.

Глава региона отметил, что осенью 2023 года вновь проведет встречу с первокурсниками. На ней, как отметил Мазур, также будут подведены итоги работы за год над текущими предложениями студентов.

Источник: Новости в Томске

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика