Студент ТПУ стал победителем всероссийского экоквеста

02.11.2020

«Тема экологического благополучия водоемов сегодня находится на острие информационного пространства, и мы отчетливо видим, насколько живо на нее откликается молодежь. Вода — самый важный ресурс для каждого из нас — испытывает огромную нагрузку, которая связана с деятельностью человека. Изучая этот вопрос, участники конкурса убедились, как важно беречь одно из наших национальных преимуществ», — рассказал директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Роман Минухин.

Квест состоял из пяти этапов: подготовки презентационного материала на тему развития экологического волонтерства в учебном заведении, видеоролика с рассуждением на тему «Вода дороже нефти», эссе «Как воспитать у населения культуру бережного отношения к воде?», а также исследования водного объекта и социологического исследования водосберегающей инновации и результатов ее работы.

За каждым заданием был закреплен куратор из числа финалистов предыдущего Всероссийского юниорского водного конкурса. Они стали полноценными членами жюри, которые также выставляли свои оценки всем участникам.

«Благодаря таким конкурсам все больше людей на земле будут вовлечены в волонтерское движение и начнут заботиться об окружающем мире. Считаю, что важно быть осведомленным о состоянии окружающей среды», — уверен Алексей Десятов.

Победители и призеры квеста получили ценные подарки: поездку на Всероссийский юниорский водный форум, сертификаты на обучение в центре онлайн-образования «Нетология», экшн-камеры, часы Apple Watch, а также сувенирную продукцию с символикой Росводресурсов.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика