Студентка ТГУ получила 1 млн руб на стартап по развитию личного бренда

05.03.2024

Студентка ТГУ получила 1 млн руб на стартап по развитию личного бренда

Студентка химического факультета Томского госуниверситета (ТГУ) Александра Чижова выиграла в конкурсе "Студенческий стартап" 1 миллион рублей на открытие своего digital-агентства, которое будет помогать молодым ученым развивать личный бренд, сообщила во вторник пресс-служба вуза.

"Студенческий стартап" – это программа, которую проводят Минобрнауки РФ и Фонд содействия инновациям в рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства". Как сообщалось ранее, в 2023 году ТГУ стал лидером региона по итогам конкурса "Студенческий стартап". По 1 миллиону рублей на создание стартапов получили 16 студентов вуза.

"Студентка химического факультета Томского государственного университета Александра Чижова создает digital-агентство "Новый свет". Оно поможет молодым ученым и начинающим предпринимателям продвинуть их личный бренд. По итогам конкурса "Студенческий стартап" Александра получила 1 миллион рублей на реализацию проекта", – говорится в сообщении.

Поясняется, что digital-агентство будет оказывать услуги начинающим бизнесменам, молодым ученым и образовательным организациям. "Главное преимущество идеи – это популяризация науки… Мы ориентируемся на довольно сложный сегмент: не каждое SMM-агентство возьмется за кейс, который связан с научными технологиями. А наш стартап – как раз про такие идеи", – приводятся слова Чижовой.

"Допустим, к нам обращается автор технологического стартапа, заказывает продвижение его идеи. В его команде есть сотрудник, которого он считает чуть ли не фундаментом, на который можно опираться. И мы будем обговаривать с клиентом идею такого человека сделать лицом проекта. И здесь, с маркетинговой точки зрения, будем продвигать бренд: вести социальные сети, делать рекламу, создавать или переделать сайт", – цитируется студентка.

Добавляется, что в будущем проектная команда планирует выиграть тендер на разработку брендинга федерального образовательного форума.

Источник: Новости РИА Томск


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика