Студентов СибГМУ дополнительно обучают навыкам проектного управления и предпринимательскому мышлению в ТГУ

27.09.2018

Преподаватели из ТГУ в рамках программы «Элитное медицинское образование» проводят подготовку по пяти дисциплинам: «Современные технологии управления», «Маркетинг в медицине», «Управление персоналом», «Производственные системы» и «Бюджетирование». Студентов СибГМУ уже начали знакомить с курсом «Современные технологии управления в медицинской сфере». Курс поможет развить умения проектировать эффективные бизнес-модели, а также научиться применять гибкие и адаптивные организационные структуры в управлении. Обучение по уникальной сетевой программе дает возможность студентам выйти за рамки стандартного мышления и овладеть новыми навыками и компетенциями.

«Кто-то мечтает стать выдающимся ученым, кто-то видит себя управленцем в здравоохранении, а кто-то собирается создать медицинский старт-ап. Все эти амбициозные цели достижимы, если у выпускника серьезное базовое медицинское образование, усиленное гибкими навыками, такими как эмоциональный интеллект, умение работать в команде, тайм-менеджмент и другие. Этот высокий уровень образования будет обеспечен благодаря сетевому обучению студентов одновременно в трех вузах – СибГМУ, ТГУ и ТПУ» – отмечает ректор СибГМУ, Ольга Кобякова.

Ректор ТГУ Эдуард Галажинский отметил, что университет открыт к совместному обучению: «Запуск этой программы – еще один показатель того, что ТГУ готов гибко реагировать на запросы из реального сектора. Совместно с СибГМУ мы начинаем готовить специалистов, которые будут не только компетентны в медицинской сфере, но и профессионально подготовлены по экономическому и управленческому профилю».

– Считаю ценным опытом общение с преподавателями из ТГУ: прошло всего несколько занятий, а уже на многие вещи удалось посмотреть с другой стороны – на экономические процессы, современные технологии управления, – студент СибГМУ программы «Элитное медицинское образование» Александр Галанцев.

Подробнее о программе «Элитное медицинское образование».

Источник: Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика