Студенты Большого университета соберутся на деловой игре «ТехноСпарка»

20.05.2022

Традиционно стать участниками игры могли студенты всех специальностей и направлений обучения, желающие проверить свои предпринимательские качества и погрузиться в мир технологического предпринимательства. Предварительно потенциальным участникам было предложено пройти онлайн-отбор «Цифровая диагностика компетенций».

– В этом году, помимо нашего Центра предпринимательства, активно участие в подготовке и организации игры «Построй компанию / Продай компанию», приняли и другие университеты Томска. Игра позволит объединить студентов разных университетов и направлений подготовки, раскрыть предпринимательские качества, проявить навыки командной работы, выявить будущих строителей стартапов, – отмечает директор Центра предпринимательства Института экономики и менеджмента ТГУ, замдиректора ИЭМ Виктория Маковеева.

Онлайн-отбор является первым этапом испытаний для тех, кто хочет попасть на предпринимательскую преддипломную практику #стартапдиплом. В рамках этой стажировки студенты могут стать строителями нового технологического бизнеса в одной из hard ware индустрий будущего: робототехнике, фотовольтаике, энергетике, микроэлектронике, геномике, персонализированной медицине, новых материалах, беспилотном транспорте. Для участия в конкурсе на стажировку студенты, набравшие в ходе онлайн-отбора не менее 125 баллов, должны также успешно проявить себя на деловой игре «Построй компанию / Продай компанию», а затем – пройти собеседование с руководителем Школы предпринимательства «ТехноСпарка» Анной Елашкиной.

По итогам предыдущей деловой игры, прошедшей в сентябре 2021 года, на стажировку в офис компании «ТехноСпарк» были приглашены студенты ИЭМ Екатерина Тарасова и Николай Латышев, студентка юридического института Юлия Карелина и студент факультета исторических и политических наук ТГУ Максим Сыромятников.

Впрочем, участие в деловой игре оказывается полезным даже для тех, кто не планирует отправиться на практику в «ТехноСпарк», – в сочетании с онлайн-отбором игра «Построй компанию / Продай компанию» является одним из самых эффективных в стране курсов по технологическому предпринимательству.

Деловая игра «Построй компанию / Продай компанию» состоится 21 мая с 10:00 до 18:00 в актовом зале общежития «Маяк» (ул. Аркадия Иванова, 22–24). Вход – только для зарегистрированных участников.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика