Студенты и молодые ученые ТГАСУ предложат решения по импортозамещению

17.03.2022

Среди компаний-партнеров: РЖД, ТВЭЛ, «Газпром трансгаз», КАМАЗ, «Геоскан», «Сибагро», Чепецкий механический завод, НИИ ПП и другие.

Промышленные предприятия предложили студентам и молодым ученым задачи, актуальные для развития импортозамещения. В частности, в области использования беспилотного транспорта, неразрушающего контроля материалов и изделий в промышленности и строительстве, импортозамещающих функциональных материалов, прикладных биотехнологий, медицинских диагностикумов и другие.

В течение двух дней более 100 студентов и молодых ученых с участием экспертов от предприятий-партнеров будут предлагать российские аналоги иностранной продукции, придумывать новые технические решения для удовлетворения потребности промышленности страны в условиях международных санкций, а затем представят их экспертному сообществу.

Старт студенческой проектной сессии «Глобальные вызовы России» состоится 17 марта в 10 часов (корпус ИЭМ ТГУ, Набережная реки Ушайки, 12).

Презентация решений молодых ученых пройдет в пятницу, 18 марта. Прямая трансляция будет вестись в Youtube и ВК

Источник: Новости ТГАСУ


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика