Студенты из Беларуси приехали в ТУСУР с целью укрепления международного сотрудничества

02.12.2022

Динамичное развитие сотрудничества между Томской областью и Республикой Беларусь стартовало в сентябре 2022 года после официального визита делегации томских предприятий и вузов, во главе с губернатором Томской области Владимиром Мазуром, в г. Минск и г. Гродно по приглашению Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Белоруссии.

Молодые инженеры пробудут в Томске целую неделю, которую посвятят знакомству с инфраструктурой и передовыми разработками Большого университета.

Гости уже познакомились с городом, встретились с руководством ТУСУРа, посетили лабораторию робототехники и узнали о возможностях обучения в Передовой инженерной школе. Также в ближайшие дни студентов ожидает посещением музеев и культурных достопримечательностей Томска, а также знакомство с передовыми научными и бизнес-проектами в области биомедицинских технологий и неформальное общение со студентами томских вузов.

Настоящий визит позволит расширить перечень направлений академической мобильности, а главное начать совместную работу между ТУСУРом и Белорусским национальным техническим университетом по подготовке совместной образовательной программы по биоинженерии на базе кафедры промышленной электроники ТУСУРа. Ответная поездка студентов и сотрудников ТУСУР в БНТУ, для продолжения работы над проектом, намечена на весну 2023 года.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика