СТУДЕНТЫ ИЗ БРАЗИЛИИ ПОСЕТЯТ ТГПУ

18.02.2019

Студенты Федерального института образования, науки и технологий штата Минас-Жерайс (Жуиз де Фора, Бразилия) готовятся к поездке в Томский государственный педагогический университет. В рамках академических обменов визит иностранных учащихся в ТГПУ запланирован на февраль-март 2019 года, однако уже сейчас в вузе Бразилии идет подготовка: ребята изучают культуру и историю нашей страны, выступают с докладами о России перед своими коллегами.

ТГПУ и Федеральный институт образования, науки и технологий бразильского штата Минас-Жерайс сотрудничают уже не первый год. В основном это касалось взаимодействия в сфере теоретической физики. Но в рамках договора, подписанного в 2018 году, список направлений совместной деятельности существенно расширился: от робототехники до изучения русского языка.

В Томском Педагогическом гости из Бразилии получат возможность познакомиться с учебным процессом всех десяти факультетов нашего вуза, узнать о студенческой жизни университета и внеучебной деятельности российских студентов, принять участие в общественных, культурных и спортивных мероприятиях.

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика