Студенты из четырех сибирских вузов обоснуют в ТГАСУ инвестиционные проекты

12.03.2020

Ребятам выдана легенда и обозначена цель проекта. Легенда: крупная сетевая компания рассматривает возможности расширения бизнеса в регионе. Это предполагает создание на территории регионального центра представительства. С этой целью компания должна обеспечить новых сотрудников офисными помещениями общей площадью 4,5–5 тысяч квадратных метров.

Поскольку решение задачи развития компании требует значительных затрат, организация пригласила группу экспертов для обоснования наиболее эффективного варианта обеспечения сотрудников офисными помещениями.

Такими экспертами и выступят команды-участники игры. Их цель – подготовить технико-экономическое обоснование и выбрать наиболее эффективный вариант обеспечения компании административными помещениями, исходя из концепции жизненного цикла объекта недвижимости. По условиям игры жизненный цикл объекта – 25 лет.

Со слов Татьяны Овсянниковой, глава оргкомитета Pro Science недели, такой игры за историю конференции еще не было. И если у ребят есть заготовки, они им не пригодятся. Нет и никакого вспомогательного и справочного материала, как в прошлые годы. На разработку проектов командам дано шесть часов. Затем они их презентуют.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика