Студенты из Монголии и Индонезии представят ТПУ на Международной исторической школе

28.03.2024
Студенты из Монголии и Индонезии представят ТПУ на Международной исторической школе

Международная историческая школа пройдет с 22 по 26 апреля в Тверском государственном университете. Работа школы будет организована по трекам, среди которых «История российской науки и технологий», «Модернизация в истории России». Чтобы пройти отбор, студентам необходимо было направить в оргкомитет школы мотивационные письма на русском языке. В результате в мероприятии примут участие пять студентов первого и второго курсов Томского политеха.

«Я очень рад, что у меня появилась возможность поехать в Тверь, стать участником Международной исторической школы. Я будущий инженер, но очень увлекаюсь историей России, люблю русский язык! Уверен, что эта поездка позволит мне еще больше понять Россию, познакомиться с новыми людьми», – поделился один из участников, студент Инженерной школы природных ресурсов ТПУ Дауит Нуршарив. В Томск он приехал из Монголии.

Участников школы ждет интенсивная образовательная программа на русском языке, круглые столы и дискуссии, а также конкурс студенческих проектов.

«Ребята очень старались, работая над своими мотивационными письмами. Текст должен был быть интересным, содержательным и, конечно, грамотным. И студенты прекрасно справились со своей задачей. Мы очень рады за них, так как Международная школа – это прекрасный шанс узнать новое и больше общаться на русском языке», – отмечает руководитель отделения русского языка Школы общественных наук Евгения Шерина.

Справка

Международная историческая школа будет проводиться в рамках исполнения поручений Президента РФ «Об обеспечении проведения ежегодных летних и зимних международных исторических школ для молодых исследователей и педагогов, а также реализации гуманитарных и образовательных проектов, направленных на сохранение исторической памяти».

Источник: Служба новостей ТПУ



© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика