Студенты проведут в Томске осенью масштабные Дни национальных кухонь

01.07.2019

Дни национальных кухонь станут первым проектом созданного в Томске регионального отделения молодежной ассамблеи народов России "Мы – россияне"; студенты томских вузов проведут серию мастер-классов для всех желающих, рассказал РИА Томск руководитель отделения Николай Качин.

Как ранее сообщала пресс-служба Томского государственного университета (ТГУ), отделение молодежной ассамблеи народов России "Мы – россияне" создано в июне по инициативе сотрудников и студентов вузов Томска. Его возглавил ассистент кафедры российской истории и научный сотрудник лаборатории библиотечных и коммуникативных исследований ТГУ Николай Качин.

"Первым совместным мероприятием станут Дни национальных кухонь. Мы начали разрабатывать этот проект. Аналогичные проекты реализуются на территории разных университетов, но хотелось бы, чтобы они трансформировались и были направлены не только на вуз, но и на город. Разные автономии готовы поделиться знаниями – это была бы серия мастер-классов по национальной кухне разных народов", – рассказал Качин.

Он добавил, что также на осень запланирована официальная презентация созданного отделения: "Мы обращаем внимание на укрепление и развитие отношений между молодежью, на иностранных студентов из ближнего и дальнего зарубежья, делаем упор на землячества коренных народов".

По информации пресс-службы ТГУ, томское отделение ассамблеи объединит представителей разных народов и станет площадкой поддержания молодежных инициатив. К новому молодежному движению уже присоединились участники томских землячеств и национально-культурных и общественных организаций.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика