Студенты решат кейсы от АЛРОСА и СИБУР на чемпионате CASE-IN в ТГУ

13.03.2020

Инженерный чемпионат «CASE-IN» − международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Цель чемпионата − популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы.

Нынешний сезон международного чемпионата является восьмым по счету. Его тема – «Технологическая модернизация». Команды из 3-4 человек будут решать инженерные кейсы на основе реальных производственных задач по материалам отраслевых предприятий. Решения участников оценит экспертная комиссия из представителей органов власти, отраслевых компаний и научно-образовательных центров. Победители отборочного тура отправятся в Москву на финал Студенческой лиги.

Кейс по направлению «Геологоразведка» разработан по материалам компании АЛРОСА – стратегического партнера чемпионата CASE-IN. Участникам нужно будет предложить вариант модернизации (рационализации) существующего прогнозно-поискового комплекса алмазопоисковых работ в пределах участка «Мархинский-2».

Кейс для будущих специалистов нефтехимической промышленности предоставила компания СИБУР. Студенты должны дать вторую жизнь пластику и придумать, как модернизировать предприятие по производству ПЭТ, чтобы в его состав органично вошла площадка по сбору и подготовке использованной ПЭТ-упаковки.

По инициативе СИБУРа в ходе отборочного этапа будет организован сбор крышек от пластиковых бутылок для вторичной переработки. Участники, сдавшие наибольшее количество, получат призы от компании.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика