Студенты СибГМУ стали призерами I Всероссийской олимпиады по стоматологии

16.11.2022

В командном и личном зачете студенты 4 и 5 курсов стоматологического отделения лечебного факультета СибГМУ приняли участие в олимпиаде и заняли призовые места. Организатором мероприятия выступили выставочные центры «Экспо-Волга» и «Дентал экспо». Участники продемонстрировали свои знания и навыки, провели механическую и медикаментозную обработку, составили план профилактики и лечения в практике детского стоматолога и многое другое.

По итогам олимпиады студент 5 курса Равиль Гайфуллин занял второе место по специальности «Терапевтическая стоматология», а в общекомандном зачете команда СибГМУ заняла 4 место среди 23 вузов-участников. В состав команды вошли студенты 4 курса: капитан команды Мария Терещенко, Яна Шрейдер, Надежда Масунова, Руслан Досжанов и студент 5 курса Равиль Гайфуллин. Помимо этого, в личном зачете по направлению «Хирургическая стоматология» Руслан Досжанов набрал 39 баллов из 40 возможных, а в качестве представителей экспертной комиссии от СибГМУ выступили ассистенты кафедры Александр Котов и Георгий Александров.

Породили подготовку студентов к олимпиаде преподаватели кафедры под руководством профессора, заведующей кафедрой стоматологии СибГМУ Ольги Байдик.

Источник: Новости СибГМУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика