Студенты со всей страны встретятся в Томском политехе на предпринимательском хакатоне

12.04.2024

Студенты со всей страны встретятся в Томском политехе на предпринимательском хакатоне

Хакатон пройдет на базе Бизнес-школы Томского политеха и соберет больше 40 студентов 1-3 курсов из Томска, Москвы, Новосибирска, Барнаула, Челябинска, Великого Новгорода и Кемерово.

«Бизнес-школа ТПУ активно развивает проектные формы обучение. Хакатон один из способов погрузится в проектную работу. Наши студенты не только сами активно участвуют в решении кейсов, но и помогают в организации хакатона под руководством доцента Бизнес-школы Татьяны Владимировны Калашниковой. Для них проведение такого крупного мероприятия — это серьезный самостоятельный проект, в котором они отрабатывают навыки командной работы, творческого подхода к решению нетривиальных задач и ответственного отношения к ним», — отмечает доцент Бизнес-школы ТПУ Анна Жданова.

Участники хакатона в составе команд будут решать кейсы от компаний-партнеров. Так, студентам предстоит предложить решения для организации мультикультурной среды студенческого города, бизнес-клуба и пространства в городе для креативной индустрии и инновационных стартапов, а также придумать креативные формы организации научных мероприятий. Оценивать студенческие проекты будет экспертное жюри из числа партнеров хакатона и преподавателей бизнес-школы.

Кроме того, для студентов пройдут тренинги на командообразование и работу в команде.

Победители хакатона получат подарки от партнеров.

Справка

Партнерами хакатона выступили АО «Сибирский химический комбинат», Администрация города Томска, ПАО «Сбербанк», АО «ТомскНИПИнефть», производственная компания «САВА», ОАО «Томское пиво», бизнес-клуб Level Up, ООО «ВИН БИЗНЕС РЕШЕНИЯ», кафе «Ням-Ням», столовая «В главном» ООО «Энерго-тракт».

Источник: Служба новостей ТПУ


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика