Студенты ТГАСУ обсудили проблемы техносферной безопасности в строительстве

23.12.2022

Условием участия в конференции, как итог обучения по дисциплине «Инженерная экология», было изучение научной литературы, оформление научного доклада и презентации на основе собственных идей с высокой долей оригинальности текста.

К выступлению представлено 29 докладов по экологической проблематике. Все они написаны на актуальные темы: «Проблема качества дорожной разметки и пути ее решения», «Влияние качества содержания автомобильных дорог на количество ДТП», «Влияние источников электромагнитного излучения на организм человека», «Проблема утилизации строительных отходов» и другие.

– Студенты внимательно и с интересом отнеслись к выбору тем своих маленьких исследовательских проектов, что мотивировало их работать серьезно и увлеченно. Поэтому даже близкие по названию доклады не были похожи друг на друга, – отметила профессор кафедры охраны труда и окружающей среды ДСФ Ольга Лукашевич. – Отсюда и интерес студентов. Они приобрели первый опыт исследовательской деятельности и оформления научных текстов. Есть уверенность, что эти умения помогут первокурсникам стать настоящими студентами и позже – специалистами.

Отметим, что лучшие работы студентов после доработки будут представлены на конференциях ТГАСУ более высокого уровня.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика