Студенты ТГАСУ получили актуальные знания для открытия стартапа

22.09.2023

Спикером мероприятия выступила Ольга Благовещенская, специалист по технологическим стартапам, преподаватель ТГУ.
За один день участники тренинга через игровой формат получили знания о технологическом предпринимательстве, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов. Приглашенными гостями стали представители межуниверситетской стартап-студии, которые рассказали о возможностях площадки для студентов и начинающих технологических предпринимателей.

Студентами были разработаны и презентованы актуальны идеи: туристическая база, организация для отдыха на природе, платформа для продвижения творческих людей, сервис по предоставлению одежды, умный браслет, сервисы для эмоциональной поддержки людей и другие.

Наиболее активные участники отмечены памятными сувенирами.

– Прошедший тренинг уникален своим форматом, – отметила Ольга Благовещенская. – В каком бы состоянии не приходили на него студенты, все они заряжаются энергией, после чего идеи все равно приходят. Участники смогут постепенно понять интересующие их стартапы, обменяться информацией. В итоге родились интересные, перспективные идеи.

Напомним, что следующая серия тренингов пройдет на площадке ТГАСУ с 26 по 28 сентября.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика