Студенты ТГАСУ узнали больше о цифровых профессиях

21.03.2023

Спикерами выступили специалисты ПАО «Сбербанк»: заместитель управляющего Томским отделением № 8616 Глеб Зараковский и помощник управляющего Елена Точилина. Встреча организована Центром карьеры и трудоустройства выпускников ТГАСУ.

Студентам рассказали о трендах в технологиях и примерах технологических решениях, среди которых: искусственный интеллект, облачные вычисления, биотехнологии и другое. Уделили внимание разрастающимся сферам применения указанных технологий. Так, например, тот же искусственный интеллект активно применяется в здравоохранении, финансовой сфере и автоинспекции.

Специалисты рассказали также о цифровых навыках, которыми необходимо обладать в данной сфере: кибербезопасность, архитектура ИТ-систем, аналитика данных и другие.

Отметим, что ПАО «Сбербанк» заинтересован в амбициозных, молодых специалистах. Поэтому готов предложить выпускникам стажировку и практику с последующим трудоустройством.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика