Студенты ТГУ могут обучиться на сервисного инженера беспилотных авиасистем

17.10.2023

Освоение программы «Основы лазерных технологий при производстве БАС» позволит овладеть базовыми навыками для работы на лазерном станке с ЧПУ и лазерном маркировщике с твердотельным излучателем. В том числе студенты изучат и сопутствующее программное обеспечение. Спустя три недели при успешном завершении обучения они получат сертификаты о прохождении программы. Для получения микростепени нужно будет пройти весь модуль дополнительных общеразвивающих программ.

– Мы нацелены на переподготовку студентов с присвоением микростепени «Сервисный инженер БАС» при поддержке промпартнера – компании «Геоскан» , – рассказал заместитель декана ФИТ по научной работе Дмитрий Шашев. – Программа переподготовки состоит из модульных курсов по различным тематикам и будет проходить в течение этого и следующего учебных годов. Студенты факультета инновационных технологий и физико-технического факультета имеют в рамках этого обучения некоторое преимущество, так как программы перекликаются с их учебными планами.

2023_04_27-Шашев ФИТ ТГУ.jpeg
Заместитель декана ФИТ по научной работе Дмитрий Шашев

В состав модуля, кроме «Основ лазерных технологий при производстве БАС», входят также программы «3D-печать при создании БАС», «Базовые навыки монтажа и сборки электротехнических устройств», «Основы конструирования, сборки и эксплуатации БАС», «Основы прототипирования и эксплуатации БАС», «Сервисное обслуживание БАС».

Все базовые практики будут проходить в Центре молодежного инновационного творчества ТГУ, а стажировки по профилям – в компании «Геоскан».

Зарегистрироваться на первую программу модуля можно по ссылке. Там же, на сайте ЦМИТ, будет появляться подробная информация о следующих дополнительных общеразвивающих программах. Старт второй программы – «3D-печать при создании БАС» – запланирован на 13 ноября.

Поддержка деятельности Центра молодежного инновационного творчества на базе ТГУ и развитие новых форматов образовательных программ соответствуют целям и задачам образовательной политики ТГУ в рамках федеральной программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика