Студенты ТГУ могут записаться на экскурсии на предприятия региона

02.11.2023
© РИА Томск. Евгения Планкина
Студенты ТГУ могут записаться на экскурсии на предприятия региона

Студенты Томского государственного университета (ТГУ) в рамках карьерного форума могут посетить компании "Томлесдрев", Daisyknit и "Ойлтим"; экскурсии будут проходить до середины ноября, запись открыта, сообщила в среду РИА Томск консультант департамента труда и занятости населения, соорганизатор проекта Екатерина Зубкова.

Ранее сообщалось, что карьерный форум "ЭТО" проходит в ТГУ при поддержке облдепартамента труда и занятости и Росмолодежи. Планировалось, что во время форума студенты узнают о возможностях стажировок и трудоустройства на предприятия региона. 

"Сейчас в рамках карьерного форума "ЭТО", который проходит в ТГУ, организуется экскурсия к работодателям. Причем ребята сами выбрали предприятия, которые хотели бы посетить. Они из разных секторов экономики – легкой промышленности, нефтегазовой, лесной и IT-отраслей. Сотрудники компаний покажут, какие профессии представлены, расскажут об условиях работы, ее преимуществах", – рассказала Зубкова. 

Предполагается, что посетить предприятия, в частности "Томлесдрев", швейную компанию Daisyknit и фирму "Ойлтим", можно будет ориентировочно до 18 ноября.

© предоставлено департаментом труда и занятости Томской области
Карьерный форум "ЭТО" с участием предприятий пройдет в Томске

Первая экскурсия уже состоялась, группа студентов посетила IT-компанию red_mad_robot. По мнению одной из ее участниц, студентки ТГУ Юлии Кашуриной, место для летней практики сложно выбрать "по одному названию", а форум и экскурсии дают возможность не просто познакомиться с компанией, но и зарекомендовать себя, узнать подробности о работе.

"Экскурсия в компанию red_mad_robot была для меня уникальными шансом приблизиться к профессии своей мечты... Побывать в офисе одной из крупнейших IT-компаний... Это то, что определенно вдохновило меня и других ребят развиваться, работать и пробовать себя в новых сферах, продолжать изучать новую информацию и ничего не бояться", – отметила она.

Узнать подробности об экскурсиях и зарегистрироваться можно по ссылке>>>

Источник: Новости РИА Томск


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика