Студенты ТГУ разработали новый дизайн для мерча, посвященного Томску

18.11.2022

Томский госуниверситет (ТГУ) подвел итоги второго студенческого конкурса "Авторский проект"; принты, созданные победителями – студентами ТГУ – украсили футболки, сумки и другой мерч для жителей и гостей Томска, сообщила в пятницу пресс-служба вуза.

"Подведены итоги второго конкурса "Авторский принт", организованного ТГУ для молодых дизайнеров и студентов. Работы победителей были представлены на церемонии награждения, прошедшей в магазине сувенирной продукции Научной библиотеки ТГУ "Страница №…". Принты, созданные участниками, украсили футболки, сумки и другой мерч для жителей и гостей студенческого города", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в конкурсе было три номинации – "Изображение для печати на одежде", "Мотив / раппорт" и "Принт для полной запечатки изделия". Победителей и призеров определяло жюри, в состав которого вошли представители ТГУ и эксперты в области моды и дизайна.

"Первое место в номинации "Изображение для печати на одежде" присуждено студентке третьего курса Института искусств и культуры (ИИК) ТГУ Валерии Добчинской. Победителем в номинации "Мотив / раппорт" стала студентка второго курса ИИК Виолетта Антонова. В номинации "Принт для полной запечатки изделия" лучшей признана студентка четвертого курса ИИК Дарья Сильнова", – добавляет пресс-служба.

Как отметил директор Издательства ТГУ Олег Петрин, такой мерч будет востребован у студентов разных вузов, поскольку у авторов нет тематической привязки к одному вузу: "Эта история – она для всех и про всех: про Большой университет Томска, про историю и настроение города. Мы уверены, что такая сувенирная продукция будет востребована <...> у гостей, туристов, которые захотят увезти частичку Томска с собой".

Добавляется, что в 2023 году организаторы "Авторского принта" планируют не только провести третий конкурс, приуроченный к 145-летию ТГУ, но и устроить демонстрацию лучших работ участников всех конкурсов в рамках показа мод.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика