Студенты Томска прокачают компетенции на конференции «Soft-skills в образовании» в ТУСУРе

15.05.2023

Центр компетенций Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники совместно с АНО «Россия – страна возможностей» выступили организаторами конференцию по развитию гибких навыков «Soft-skills в образовании», которая пройдёт 18-19 мая на площадке в Доме учёных. В ней примут участи студенты 10 университетов Сибирского федерального округа: ТУСУР, ТГУ, ТПУ, СибГМУ, НГУЭУ, ОмГТУ, КемГУ, УрФУ, НГПУ и СФУ.

Конференция направлена на обмен методологическим опытом реализации мероприятий по развитию надпрофессиональных навыков через презентацию лучших практик от Центров компетенций вузов СФО. По итогам Конференции
будет сформирован сборник лучших практик, под которыми подразумеваются: мастер-класс, игровое упражнение, игровая практика, интерактивная лекция или другой формат взаимодействия.

Для участия в конференции были приглашены представители Центров компетенций из 8 городов России, а также заинтересованные в развитии своих универсальных компетенций студенты вузов города Томска.

В программе мероприятия: презентации лучших практик по развитию надпрофессиональных навыков от сотрудников Центров компетенций Сибирского федерального округа, форсайт-сессия «Навыки будущего: роль Центра компетенций», деловая игра от Центра карьеры ТУСУР, квиз и площадки от Студенческого отдела образовательных программ, выступление спикеров СБЕРа.

Подробная программа мероприятия.

Регистрация для студентов ТУСУРа открыта до 16 мая.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика