Студенты ТПУ представляют свои проекты на акселерационной сессии «Настоящее будущее. Русская электроника»

16.06.2022

Акселерационные сессии для молодежных команд являются одним из треков программы масштабного сетевого проекта «Настоящее будущее», посвященного разговору о будущем российских технологий и образе жизни в целом, и проходят в девяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Томске, Якутске, Новосибирске, Иркутске и Владивостоке.

В Томске мероприятия стартовали в томской «Точке кипения». В сессии участвуют студенческие команды, уже сформировавшие инновационные продукты, или студенты, желающие присоединиться к подобному проекту, ребята, имеющие навыки программирования и разработки электронных устройств, участники студенческих акселераторов.

Томский политех на мероприятии представляют студенты Инженерной школы неразрушающего контроля и безопасности и Инженерной школы информационных технологий и робототехники.

Работа сессии построена таким образом, чтобы сформировать творческую среду для разработки новых проектов, ориентированных на реальные потребности бизнеса, образовательного рынка и рынка мелкосерийного производства (мейкерства) в ситуации высокой востребованности новых отечественных продуктов и компонентной базы.

«Участники могут получить мощную обратную связь от местных и федеральных экспертов, сформировать или улучшить идею проекта, проработать продукт и целевую аудиторию, завязать новые и полезные контакты с менторами и командами. Лучшие команды пригласят на образовательный интенсив «Архипелаг 2022», который пройдет в Севастополе. Это отличная возможность для студентов оказаться внутри формирующейся экосистемы российских специалистов по электронике, принять участие в развитии новых и критически важных для нас технологических секторов», — говорит директор Института развития инженерного образования ТПУ Роман Лаас.

Участников ожидают презентация Национальной киберфизической платформы «Восток», сессии по генерации идей, упаковке продукта, вопросов и ответов с экспертами, мастер-классы по Customer Development, обучение навыкам презентации, сессии с экспертами по формированию региональных экосистем, нетворкинг и работа по образованию технологических команд. Подведут итоги сессии завтра, 17 июня.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика